Как избавиться от нежелательных звонков банка после погашения кредита?

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите что делать. Кредит полностью погасили в начале июля 2017 г, и закрыли его. теперь с банка неоднократно поступают звонки с предложением взять или забрать кредитную карту. Даже получив отказ продолжают звонить. Только что поступил очередной звонок с предложение взять кредитную карту. А у нас время 21:20 вечера и маленький ребенок, которого разбудил звонок. Как избавиться от звонков?

Ответы на вопрос (18):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Напишите жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора в связи с тем, что вам навязывают услугу, которую вы не желаете получать.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Центральный банк и Роспотребнадзор - это их компетенция. Можно, конечно, и в прокуратуру. Но первые два адреса именно по банковской дисциплине работают.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый день! Напишите заявление в банк (заказаным письмом направьте) об отзыве Ваших персональных данных.. тогда не смогут использовать ваш номер для звонков.

Заявление в полицию подавайте по ст 330 УК РФ в соответствии со ст 140 УПК РФ

После этого вряд ли будут звонить

Удачи ВАМ!

Здравствуйте Ирина. Для того чтобы избавиться от этих звонков, вы можете подать жалобу руководство банка в письменном виде написать центральный офис. Но надежная пожаловаться ваше региональное управление Роспотребнадзора на нарушение прав потребителей и распространение спама навязывание услуг. Удачи вам.

Напишите жалобу на действия банка (навязывание кредита) в позднее время в территориальное управление ЦБ РФ. www.cbr.ru

Доброе время суток. Игнорируйте звонки, занесите телефоны в чёрный список или Обратитесь жалобы в прокуратуру на незаконные действия коллекторов.

Записывайте на дисктофон и обращайтесь в прокуратуру. Только так.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".