Сроки снятия запрета на выезд из РФ после полного погашения долга - подскажите, пожалуйста

• г. Калининград

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Существуют ли сроки снятия запрета на выезд за пределы РФ. долг полностью погашен. Документы судебным приставам предоставлены. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Срок запрета устанавливается как правило на 5 лет, и отменить его на практике не представляется возможным, если запрет был наложен с соблюдением всех процедур

Здравствуйте, если исполнительное производство прекращено, то запрет должен быть снят сразу. Если этого не произошло, подавайте жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. По общему правилу срок запрета составляет 5 лет, если запрет является законной и постановление вступило в законную силу отменить его практически невозможно.

Здравствуйте. Сроки - незамедлительно. Если долг погашен, обратитесь к приставу с заявлением о снятии обеспечительных мер, в том числе и снятия запрета на выезд. Он вынесет постановление об отмене постановления о запрете на выезд. Получите данное постановление и контролируйте данны вопрос - чтоб постановление было направлено в погранслужбу.

В постановлении об окончании исполнительного производства отменяются установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества.

Узнавайте у пристава вынесено ли постановление об окончании ИП и направлена ли копия постановления в миграционную службу и в погран. Службу.

Ст.47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве".

Добрый день, Жанна! Можете потребовать у пристава постановление о снятии ограничений на выезд за пределы РФ и предоставить его лично в пограничную службу. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!