Я как многодетная мама имею ли права получить бесплатно участок?

• г. Москва

Добрый день! Я как многодетная мама имею ли права получить бесплатно участок?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в соцотдел администрации, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Если Вы являетесь многодетной и признаны таковой органами местного самоуправления, то можете претендовать на предоставление земельного участка за счет государства. Обращайтесь в Администрацию.

Здравствуйте, Dilya! Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.