Собственник 1/7 доли не прописанной и не проживающей в квартире - обязанность оплаты?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником 1/7 ч доли не прописана в квартире и не проживаю там живут другие собственники которые прописаны должна ли платить за квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Конечно должны, так как Вы собственник доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Согласно ст.210 ГК РФ собственник должны нести бремя содержания своего имущества, в частности вы должны платить за содержание.

Доброго времени суток! Как собственник должны нести бремя содержания в размере вашей доли. Если всю коммуналку оплачивают другие собственники, они вправе взыскать с вас вашу часть в порядке регресса.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Лилия.

Если на Вас оформлена доля квартиры (т.е. Вы являете сособственницей), то да, платить свою часть Вы обязаны.

Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать содержание жилья и текущий ремонт, а также отопление соразмерено своей доле в праве собственности.