Сейчас вызвали в военкомат и сказали, что заберут летом 2012 года.

• г. Гагарин

Мой брат после 9 классов пошел учиться в колледж. В 18 лет ему дали отсрочку от армии. Сейчас вызвали в военкомат и сказали, что заберут летом 2012 года. Ему останется доучиться 1 год. Матери сказали, что все законы поменялись и теперь забирают даже недоучившихся студентов. Правомерно ли это? что можно сделать, чтобы он доучился?

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз