Возможно ли в досудебном порядке запретить проведение газопровода собственнику квартиры 2 на общей земле - анализ норм и возможностей

• г. Судак

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: у нас дом на земле на 2 хозяев (признан многоквартирным), земля не приватизирована. Я собственник квартиры 1, могу ли я запретить собственнику квартиры 2 запретить провести к нему газопровод в досудебном порядке? И как? на какие нормы.

Ответы на вопрос (3):

Если земля не оформлена в собственность, то вы не имеете права в досудебном порядке запретить второму собственнику провести газопровод, поскольку вы не вправе распоряжаться данным земельным участком.

А если у второго собственника земля тоже не приватизирована, он вправе проводить газопровод?

Вправе, если все нормы соблюдены и есть техническая возможность. Можно в суд обратиться, если не согласны с его решением. Всего доброго!