Имел ли право банк продать мой долг коллекторам? Хотя в договоре нигде не должны участвовать 3 лица.

• г. Ижевск

Здравствуйте! Имел ли право банк продать мой долг калекторам? Хотя в договоре нигде не должны участвовать 3 лица.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если договором это не предусмотрено. То Вы можете оспорить договор уступки прав требования, можете ссылаться на то что договором это не допускается, который заключен между Вами и банком.

Вы вправе не платить им на основании ст 385 ГК РФ до выполнения банком норм ст 382 ГК РФ

Хотят взыскивать пусть идут в суд где пени и штрафы снизите применением ст 333 ГК РФ.

Чтобы банк имел право продать ваш долг коллекторам в договоре должно оговорено о праве банка уступить право требования долга третьим лицам.