Как узнать, являюсь ли я гражданином Узбекистана, если мне более 15 лет проживаю в РФ и являюсь гражданином РФ?

• г. Рязань

Здравствуйте, я родился в Узбекистане, более 15 лет проживаю в РФ, являюсь гражданин РФ, где я могу узнать являюсь ли я граждан Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы узнать, являетесь ли вы гражданином Узбекистана, нужно обратиться в консульский отдел посольства Узбекистана в Москве, которое для вас является ближайшим.

Если вы не подавали заявление о выходе из гражданства Узбекистана, то скорее всего вы по-прежнему являетесь гражданином Узбекистана.