Правовая борьба за квартиру - Шансы на выселение бывшей супруги и возможность совладения с родственницей

• г. Архангельск

Покупал в 2012 году квартиру, оформил на родственницу. На момент покупке состоял в браке. В 2017 развёлся, бывшая сменила замки в квартире и ч туда попасть не могу. Проживает там совместно с гражданским мужем. Моя родственница выдала мне доверенность на право управлять этой квартирой в полной мере. Подал в суд на выселение бывшей супруги из этой квартиры. Бывшая супруга собирается доказывать незаконность сделки и претендовать на часть квартиры. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Ст.55 ГПК РФ. Какие есть доказательства?

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, шансы на возврат квартиры у вас очень велики, т.к. это вашей супруге необходимо будет доказать, что квартира куплена на ваши деньги или деньги вашей супруги. В данном случае, т.к. квартира оформлена на вашу родственницу, вашей жене скорее всего будет сложно доказать что-то.

С уважением.

Добрый день! Ваши шансы высокие, поскольку вряд ли она сможете что-то сделать, более того, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, в силу ст. 196 ГК РФ, три года он составляет, так что мудрить тут и не нужно.