Умер муж, инвалид 1 группы. Положены вдове какие-то льготы или доплата к пенсии? Спасибо.

• г. Красноярск

Умер муж, инвалид 1 группы. Положены вдове какие-то льготы или доплата к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж умер до того, как получил получил пенсию в этом же текущем месяце, Вы можете получить ее после его смерти.

Если у мужа были пенсионные накопления на индивидуальном лицевом счете, они также подлежат выплате правопреемникам,

Если Вы соответствуете определенным требованиям закона, то имеете право на пенсию по потере кормильца. В любом случае Вам нужно обратиться в отделение ПФ, они объяснят на что Вы имеете право и какие документы для оформления будут необходимы.