Возможно ли получение государственной помощи на жилье для снохи и внучки, если сын уже получал ее до брака?

• г. Новосибирск

Здравствуйте.

Мой сын до брака получал государственную помощь на приобретение земельного участка. В районной администрации ему сказали, что больше он не имеет права на получение какой-либо другой государственной помощи на приобретение жилья. Сейчас он состоит в браке и имеет жену и дочь, которые не получали гос. поддержку на жилье. Может ли сноха (жена сына) обратиться с заявлением на получение государственной помощи на себя и дочь на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время получение земельного участка возможно только семьям, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также которые являются малоимущими в соответствии с законодательством региона проживания. Поэтому если сноха относится к такой категории, то имеет право обратиться с заявлением.

Спасибо. Сноха хочет встать на очередь для получения помощи на приобретение жилья по одной из гос программ: "Молодая семья", "Жилище", "Обеспечение жильем молодых семей".