Последствия отсутствия ночевки у 16-летней девушки, несмотря на знание родителями её местонахождения

• г. Владимир

Что грозит 16 летней девушке, почти 17,если та не ночевала дома 3 дня, т.к поругалась с родителями, но мама всегда знала где она находится?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, максимум, что ей может грозить - это порка от родителей. Ну и домашний арест, наверное, но это на усмотрение родителей.

С уважением.

Ничего этой девушке не грозит. Она является несовершеннолетней, поэтому должна проживать со своими законными представителями – родителями.

Ничего не грозит по линии закона. Это не преступление, если подросток не ночевал дома. Так что беспокоиться особо не стоит.

Конкретнее интересует ответственность в рамках законодательства (полиции)

Если её никто не задерживал, то ничего не грозит. А если задерживал, то ответственность грозит родителям за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Здравствуйте! Никакой ответственность в рамках законодательства такой девушке не грозит

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта