Возможно ли решить вопрос об обмене квартир в суде для 5 семей, проживающих в 168 м² квартире, включая 2 многочисленные семьи?

• г. Калуга

Здравствуйте. В квартире 168 м²,проживают 5 семей из них 2 семьи многочисленные. В администрации нам сказали что обменять не могут. Можем ли мы решить этот вопрос через суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный отказ и потом только, исходя из отказа, смотреть о перспективах судебного разбирательства.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Если данное жилье находится в муниципальной собственности и является неприватизированным, то обменять Его невозможно в том числе и в судебном порядке.

Добрый день. Если у Вас имеется ордер на проживание в этой квартире и в нем указаны конкретные квадратные метры, как отдельная комната, то обменять их можно по ордеру. Вопрос сложный, Вам необходимо обратиться к риэлторам, это их поле деятельности.

А перепланировка мы можем сделать?

Добрый день. Перепланировкой квартир занимается БТИ, подайте заявление, придут сотрудники БТИ и примут решение по Вашему заявлению и плану перепланировки.

Добрый день! Можете, для этого нужно обратиться в органы БТИ, поскольку при перепланировке нужно согласования в обязательном порядке.