Как бороться с соседями, распространяющими мои фото и клевету о мне, и обратиться против неблагополучной семьи, оставляющей ребенка без присмотра?

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько вопросов.

Первый у меня сеседи воруют мои фото и мое фио и расдают всем и говрят что я шлюха и тем кому они раздают названивают мне как мне с ними бороться.

Второй вопрос эта же семья не благополучная он дурачок она тоде у них есть ребенок которого они оставляют на несколько часов в каляски а сами курят гулять уходят итд. От них вонь идет ужасная опеки все ровно куда писать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если орган опеки и попечительства бездействует, жалуйтесь в прокуратуру. По своему первому вопросу можете обращаться в полицию.

Доброго времени суток! Уважаемая Диана Армандовна, Вы можете так же обратиться к участковому и продублировать своё заявление в прокуратуру!

Здравствуйте! По обоим вопросам вам нужно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.