Кому принадлежит купленная квартира во время развода - бывшему мужу или его матери, и имеет ли на нее право бывшая жена при 7-летнем браке со спорными последними двумя годами?

• г. Гомель

Бывший муж во время процесса развода купил квартиру, где можно узнать на себя он ее оформил или на мать свою.

В браке были 7 лет. 2 последних года был гостевой брак, имелию я права на эту квартиру? Дочери нашей 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы имеете право на эту квартиру, так как она была приобретена в браке.

Добрый вам день

Уважаемая Надежда Ивановна, в данном случае вы можете обратится в Россреестр или МФЦ за информацией о собственнике квартиры. Если она оформлена на мужа, то это совместно нажитое имущество, если на мать, то вы не имеете на неё прав.

С уважением.

А где можно узнать на себя он ее оформил или на мать свою.

Надежда Ивановна, обращайтесь в Росреестр и закажите справку, чтобы Вам предоставили информацию о собственнике квартиры.