Что делать, если после окончания срока лишения водительских прав и отсутствия штрафов ГИБДД утверждает, что у меня нет прав?

• г. Липецк

Если в 2002 году выписали штраф и забрали водительские права что мне теперь делать если срок прав закончился в 2010 году в ГИБДД сказали что у меня нет не штрафов не лишении и прав моих тоже нет что мне делать опять перездавать или нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день вам

Уважаемый Вячеслав, вам необходимо обратиться в ГИБДД для получения новых прав, вам потребуется прохождение медицинской комиссии.

С уважением.

Здравствуйте! В данном случае просто с обменом прав ничего не получится, так как при обмене нужно предъявить старые права, а у Вас их нет.

А в мфц я могу обратиться вроде и там меняют права.

Добрый день! В МФЦ Вы можете только записаться на предоставление услуги. В ГИБДД все равно Вам нужно обратиться, что бы искали, - куда делись ваши права.

Добрый день! Для начала нужно заявить об утере прав, это нужно писать в органах ГИБДД, затем нужно пройти медкомиссию, после чего уже можете обратиться за получением прав.