Мошенничество на работе - как бригадир в Москве обманул меня и потребовал взять в долг 20 тысяч российских рублей

• г. Москва

Здравствуйте, Я сам из Беларуси, предложили заработать в Москве, приехал начал работать, вроде все было чисто, по ТК оформили, но когда получил в офисе карточку банковскую бригадир забрал ее и сказал якобы это что бы я не уехал получив зп первую, у меня появились вопросы я начал спрашивать у товарищей по работе, все так работают, карточки у бригадира и с первой зп он платит посреднику через которого туда устраивают людей, тоесть первый месяц работаешь за бесплатно, я решил уволиться а меня заставили под давлением написать расписку что я взял в долг сумму 20 тысяч российских рублей и должен вернуть ее до 30 сентября, если не верну то он идёт с распиской в суд, можно ли как то доказать свою правоту, что я не брал эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если расписка будет представлена в суд, то нужно будет обращаться со встречным иском заявлением по поводу безденежности этой расписке.

Здравствуйте! Если будут взыскивать долг, то Вам нужно будет подавать в суд встречное исковое заявление о признании договора займа незаключенным, так как в долг средства не получали.

Вы можете, в свою очередь, обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Какие-либо выплаты посредникам за Ваш счет незаконны.