Претендует ли невестка на долю в квартире, купленной по ипотеке и выделенной сыну перед его смертью?

• г. Красноярск

Может ли невестка после смерти сына, претендовать на квартиру. Которую мы с мужем купили по ипотеки, когда сын еще учился в школе и выделили ему 1\2 долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются законная супруга, родители, дети, поэтому да, она входит в круг наследников его доли квартиры.

Добрый вам вечер

Уважаемая Оксана, в данном случае они имеет право на 1/2 квартиры как наследница первой очереди.

С уважением.

Добрый день! Да, можете в порядке наследства, так как является наследником первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, т.е. Вы как родители и жена в равных долях будете наследовать.