Имею пед. агогическое образование. С 2000 по 2004 год работала младшим воспитателем. Войдут ли эти годы в пед. стаж? Спасибо.

• г. Москва

Имею педагогическое образование. С 2000 по 2004 год работала младшим воспитателем. Войдут ли эти годы в пед стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 6 Порядка зачета в педагогический стаж времени работы в отдельных учреждениях (организациях), а также времени обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования и службы в вооруженных силах СССР и Российской Федерации (приложение № 2 к рекомендациям «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году», данным в письме Минобрнауки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 года № АФ-947/96) время работы в должностях помощника воспитателя и младшего воспитателя засчитывается в стаж педагогической работы при условии, если в период работы на этих должностях работник имел педагогическое образование или обучался в учреждении высшего или среднего профессионального (педагогического) образования.

Всего хорошего.