Возможно ли оформить доверенность на покупку квартиры по материнскому капиталу, если муж отсутствует на сделке из-за командировки?

• г. Омск

Здравствуйте. Подскажите покупаем квартиру по мат. капиталу. Можно ли чтоб муж написал доверенность на жену нотариально заверенную. Так как не может присутствовать на сделке. Будет находится в командировке.

Ответы на вопрос (9):

Доброе времени суток. Да, конечно супруг имеет право выдать нотариальную доверенность на супругу чтобы она представляла и свои интересы и его интересы в Росреестр при регистрации.

Здравствуйте! Да, супруг имеет право выдать нотариальную доверенность на право заключения договора купли-продажи за жилого помещения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы безусловно имеете право это сделать. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае у супруга имеется право по данному обстоятельству выдать нотариальную доверенность на право заключения договора

А на сделки он тоже может не присутствовать?

Доброго времени суток! Безусловно, чтобы супруг не присутствовал при сделке можно оформить нотариальную доверенность на 3-е лицо

Если будет нотариальная доверенность на супругу, то она будет действовать за себя, за детей, за супруга по нотариальной доверенности.

Да, конечно может не присутствовать если в доверенности будет прописано право подписи и подача документов от имени доверителя.

Здравствуйте! В данном случае может не присутствовать по данному обстоятельству если имеется нотариальная доверенность на 3 лицо.