Как получить пособие по низкому гемоглобину в Тюменской области - список необходимых документов и место подачи заявления

• г. Тюмень

Я беременна на 30 недели, у меня гемоглобин 94, какие мне нужны документы собрать и куда отдать, чтобы мне выплатили пособие по низкому гемоглобину в упоровского районе тюменской области.

Ответы на вопрос (2):

---документы:

— мед. заключение (оригинал)

— паспорт + копии первой стр. и прописки

— заявление о предоставлении единовременной матер. Помощи на обеспечение полноценным питание (заполняется у окна)

— договор на получение социальной карты + его копия

Постановление Правительства Тюменской области от 15.02.2011 N 28-п (ред. от 07.12.2012) «Об утверждении Порядка обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»

Пособие по низкому гемоглобину не предусмотрено а вот по показаниям вам пособие в связи с беременностью и родами может быть если вы работаете то вам нуэжно оформленный больничный лист сдать в бухгалтерию и справку предоставить если вы встали на учет на раннем сроке для получения дополнительной выплаты, если не работаете то надо со всеми документами паспортом и справкой в отдел фсс по месту жительства.