Правомерность требования снять рекламу на частном доме - разбираемся

• г. Владимир

Здравствуйте. Продаю частный дом, реклама висит на его фасаде: Продаю и указан номер телефона агенства недвижимости. Договор с ними заключен. Звонят с администрации и требуют снять банер. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть администрация сначала укажет, на каком правовом основании они требуют снять баннер с вашего частного дома. Вполне возможно что их требование ничем не обосновано. Всего доброго.

Якобы отвлекает внимание водителей.

Здравствуйте! Если даже и отвлекает внимание водителей, то администрация не вправе требовать снять баннер, так как не является органом ГИБДД. По звонку можете не снимать баннер.