Доплата к пенсии за рождение детей - Какую сумму получит женщина, ушедшая на пенсию в 2012 году и воспитавшая двух детей?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Сейчас заговорили о доплате к пенсии за рождение детей. Я ушла на пенсию в 2012 году. Вырастила двоих детей. Первый родился в 1978 году, второй - в 1982 г. Какая доплата мне положена?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Это не совсем Точная информация, никаких надбавок пенсия не предусмотрена, но вы можете подать заявление на перерасчет пенсии если периоды отпусков по уходу за детьми не очень сильны были при назначении пенсии в общий стаж.