Как приостановить проценты по микрозаймам и решить вопрос с взысканием через суд с зарплаты?

• г. Казань

У меня есть вопрос у меня много не погашенных микрозаймов как я могу приостановить проценты чтоб по суду заберали со счёта зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, в этой ситуации лучше ждать суда, на суде просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства также сможете просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вынесенного в отношении Вас решения.

Проценты приостановить вы не можете. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.