В России вышел закон о начислении пособия женщинам пенсионеркам за рождения детей до 1990 года работает ли этот закон в Крыму.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае. Не было такого закона. Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. Нужно обратиться в ПФР.