Может ли муж, находящийся под статьей 111, часть неизвестна, получить удо по рождению ребенка?

• г. Казань

Здравствуйте я хотела спросить у моего гр.мужа 111 статья часть не помню у него особо тяжкие телесные у нас скоро родиться ребенок он будет усоновлять он может выйти по удо по рождению ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, условно досрочное освобождение и рождение ребёнка никак не взаимосвязаны. Удо может быть только после отбытия определенного законом срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

Любовь, добрый день!

Наличие детей - лишь один из факторов, при освобождении по УДО учитывается фактически отбытый срок, наличие поощрений, выговоров, мнение потерпевшей стороны, характеристика ИК, характеристики с работы, наличие работы по освобождению и тд.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Он сможет подавать ходатайство на УДО по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ. Удачи Вам!