Необходима помощь - Неприятные сюрпризы с арендой квартиры и отсутствие ответов от риэлтора

• г. Москва

Добрый вечер. Мне очень нужна ваша помощь. Мы с мужем 3 месяца назал сняли квартиру. При встрече мы риэлтору и хозяйке сообщили, что я в положении и нам нужна квартира на долгий срок. Хозяйка сразу же согласилась... мы сделали договор все как положено. Но...спустя пару недель, когда потеплело мы начали открывать окна. Чтоб проветрить. В квартире начал появляться ужасный запах... оказалось, что соседи снизу держат 17 кошек и 3 собаки! Но нам об этом никто не говорил... хотя хозяйка была в курсе всего.

Так запах пошел по всей канализации... в туалете и в раковине в ванной. Кто поможет нас помочь? К кому обратиться? Пишу, звоню риэлтору она отнекивается. Не хочет на эту тему разговаривать. Даже заблокировала меня. А хозяйка если честно на морозе. Конкретных ответов по этому поводу не дает.

Мы ищем другую квартиру. Жить тут и нюхать этоткаждый день не выносимо. Тем более в моем положении.

Я считаю, чио риэлторы или хозяева должны предупреждать о таком...

Депозит хозяйка возвращает. Но я хочу, чтобы деньги, которые мы заплатили риэлтору так же было возвращены нам. тк.она соврала. Пошла на обман.

Помогите, как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вам придется в суде как минимум доказать, что риэлтор была в курсе этого.

Но вообще надо смотреть договор, заключенный между Вами и риэлторами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, с риелтора Вы ничего не получите, если нет основания, указанного в договоре с этим риелтором.

Во-вторых, прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала выяснить у юриста по поводу оснований для искового заявления.

Если исковое заявление будет предъявлено в суд Истцом без оснований, то судья может отказать в удовлетворении исковых требований и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в т.ч. и его расходы по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ, это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за деньги с удовольствием оформят любое исковое заявление в суд, в т.ч. и без оснований, для Истца. Судебные издержки суд может взыскать не с них, если в исковых требованиях Истцу суд откажет, а с Истца.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Франческа, риэлтор мог и не знать об этом. Вообще их задача, как правило, провести сделку, а остальное им неинтересно:)

Если Вы заключали с риэлтором тот или иной договор, надо исходить из его содержания, насколько добросовестно было исполнено, то что прописано.

Здравствуйте, Франческа! Как быть зависит от того, что предусматривает Ваш договор, какая ответственность у риэлтора; Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.