Как оформить квартиру на младшего внука в ситуации с приватизацией и наличием только двух внуков?

• г. Казань

Квартира приватизирована на дедушку. В квартире проживали они вдвоем с бабушкой. Дедушка умер. Их единственный сын давно умер, есть только 2 внука. Бабушка хочет сразу перевести квартиру на младшего внука во избежания волокиты в дальнейшем.

Вопрос:

- сейчас можно ли оформить квартиру сразу на младшего внука? Или в любом случае нужно сначала на бабушку? И как тогда перевести квартиру на мл.внука?

- требуется ли какие либо действия от старшего внука? (он не против оформления квартиры на своего брата)

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для начала бабушке надо вступить в права наследства после дедушки и лишь после этого как она оформит свои права на собственность- квартиру она может завещать, подарить ее любимому внуку. Можно завещать, но может возникнуть путанница,если не завещать определенную вещь-квартиру,а чтобы ее завещать (конкретную вещь)ее надо иметь в собственности.Возможно оформления сразу на внука,если не прошли сроки вступления в наследство.