ДТП и больничный - могу ли я потребовать дополнительную компенсацию от виновника?
₽ VIP

• г. Находка

67 дней назад зацепила машина здававшая задом. Упал (перелом преча) от вызова ГАЙ отказался по прозбе виновника. Сразу заплатили 10000 руб на лечение. Я написал расписку что притензий не имею. Наложили гипс теперь на больничном. На работе оплатить больничный отказались. Деньги кончались хотя на лекарство ушло гораздо меньше выплаченной суммы. ВОПРОС? могу ли я потребовать еще денег от виновник, и если откажится заново возбудить дело о ДТП. за рание СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Потребовать-то можете, но Вам будет отказано, так как Вы дали расписку о том, что претензий не имеете. А больничный лист Вам должны оплатить, если Вы работаете по трудовому договору.

С уважением,