Арестовали карту из-за долга перед Сбербанком, но что будет с детским пособием на счету?

• г. Барнаул

Здравствуйте у меня арестовали карту так как есть долг перед сбербанком но на мой счёт поступает детское пособие до 1,5 лет они пришли в тот момент когда был арестован счет... вернуться ли мне эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что туда пришли детские

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

4. Напишите заявление на возврат

Должны вернуть, но надо торопиться, так как могут уйти деньги взыскателю.

Сами по себе деньги не вернутся, пристав-исполнитель не знает какие суммы поступают на счёт. Ему необходимо предоставить справку о назначении пособия и выписку по банковскому счёту, подать заявление о возврате суммы детского пособия.