Как получить половину суммы от продажи дачи, приобретенной в период совместного проживания, если официального развода нет?

• г. Чита

Здравствуйте. Мы с женой живем отдельно год. Официально не разведены. Она собирается продать дачу. Приобретенную в период совместного проживания. Может ли она это сделать без моего согласия? И что делать мне. чтобы получить половину суммы от продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, без вашего согласия она продать дачу не сможет, поскольку она является совместной собственностью супругов. При этом, половина её стоимости принадлежит вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Нет, нельзя, если это совместно нажитое имущество, в Росреестре у нее обязаны попросить предоставить Ваше согласие.

Если не отдаст потом добровольно половину денег, то через суд можете потребовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день

Нет, продать дачу, приобретенную в период брака без согласия одного из супругов нельзя

Тем более, что брак не расторгнут

При оформлении такой сделки потребуется согласие супруга

Если Вы хотите поделить эту дачу, то необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества