Право на жилье - могут ли многодетные родители претендовать на недвижимость?

• г. Москва

Здравствуйте! Моя Племянница многодетная мама с мужем, она с детьми зарегистрирована у меня в квартире в Москве, квартира приватизирована на меня и мужа, ее муж прописан у своих родителей. Живут в деревне в Подмосковье у бабушки в доме, она полгода назад умерла и дом остался сестре. Положено ли им свое жилье как многодетным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пусть обращаются в администрацию по месту регистрации для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Жилье положено. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте! Она может обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилье положено, поставят в очередь.

Добрый день, Оксана! Пусть ваша племянница собирает все необходимые документы и обращается в администрацию для постановки на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!