Отказали в продлении договора коммерческого найма без уведомления в установленный срок - юридическая оценка

• г. Кемерово

Закончился договор коммерческого найма. В администрацию передали документы на продление договора, пришел ответ с отказом в продлении (ссылаясь на то, что у супруга появился дом в селе, в котором по факту зимой проживать с ребенком будет невозможно).

Законно ли нам отказали ведь нам за три месяца не передали уведомление о том, что помещение не будут сдавать более года как это сказано в ст 684 ГКРФ, а передали его нам за 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете отказ незаконным, то вам следует получить письменный отказ и оспорить его в судебном порядке, если есть основания.