Представление письменных подтверждений в иске о признании отцовства - необходимость для восстановления наследственных прав

• г. Брянск

Нужно ли представлять в качестве доказательства какие-либо письменные подтверждения при подаче иска о признании отцовства в в особом порядке, если установление отцовства необходимо для восстановления нарушенных прав умершего при жизни в порядке наследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.