Исполнительный сбор при выплате арестованной суммы после наложения ареста на имущество - 7% или более?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. У нас был наложен арест на имущество. Сумма долга полностью 15 000 руб, арест был на 9 000 руб, спустя 2 недели мы выплатили 9000 руб. Скажите в таком случае какой будет исполнительной сбор 7% или больше? Так как пристав посчитала % около 20 и мотивировала это тем что мы просрочили оплату за арест имущества. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

В данном случае неважно на какую сумму арест.

В постановление на возбуждение какая сумма долга стоит? Если вся 15 тыс, то тогда с нее и надо считать 7% сбора.

Если же Вами хотя бы часть погашена была в течение 5 дней, то на нее и надо уменьшать сбор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Более 7% от взыскиваемой суммы пристав не имеет право взыскивать исполнительный сбор. Обжалуйте вышестоящему судебному приставу.