Суд обязывает администрацию предоставить жилье площадью 90 кв.м, но они предлагают только 85 кв.м - противодействие прокуратуры и возможные выходы

• г. Тюмень

По решению суда администрация должна обеспечить жильем 90 кв,они предлагают нам 85 кв,мы согласны, но против прокуратура, почему и есть ли выход?

Ответы на вопрос (3):

Это считается неисполнением судебного решения, поэтому прокуратура и против, должны предоставить не менее того, что указано в решении.

Должны так как указано в решении суда. В суд обратитесь.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В рамках исполнения решения суда стороны вправе заключить мировое соглашение и тогда никакая прокуратура не сможет вмешаться, для утверждения мирового соглашения в суд следует обратится, можно предусмотреть и какую то компенсацию например по коммуналке из за невозможности предоставить вам указанную в решении площадь, но все это при условии что вы не станете нуждающимися в улучшении жилищных условий из за разницы в 5 метров.