Вопросы о долевой собственности и возможности продажи дома при наличии материнского капитала

• г. Томск

После того как я выделю доли членам семьи дом будет считаться долевым правильно? Я же его не смогу продать человеку у кого материнский капитал правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

1 да, собственность долевая.

2 сможете продать по мск другому лицу, но с согласия органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, дом будет считаться общей долевой собственности. Продать дом вы сможете только с разрешения органа опеки и попечительства.