Оплата за первое подключение к электроэнергии - законность требований и возможности отказа

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, я купил участок с домом, оформил все требующиеся документы, Подал заявку на подключение электро энергии, Тех возможность подключения позволяет произвести подключение без каких либо доп работ. С меня требуют 30 т. р за первое подключение. Имеют-ли они право требовать с меня оплату за подключение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в антимонопольный комитет и прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности данных требования согласно Закона о прокуратуре.