Оформление больничного листа при вызове ребенка на операцию в другом городе - положен ли и на какой срок?

• г. Чита

Здравствуйте, меня интересует вопрос оформления больничного листа. Ребенку по квоте пришел вызов на операцию в другом городе, положен ли мне больничный и на какой срок.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, можете оформить только в другом городе, если будете находиться в стационаре с ребенком, а так оформляйте отпуск без сохранения з/п по ст.128 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!