По какой статье я могу привлечь свою мать и отчима за побои.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Статья 6.1.1 КоАП РФ

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Здравствуйте, по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Побои в настоящее время предусмотрено КоАП РФ, т.е. это административное правонарушение, можно привлечь по статье 6.1.1. КоАП РФ.