Мама разведена, но обвинена в краже бывшим мужем - что делать?

• г. Щекино

Здравствуйте. Моя мама развелась с мужем два с половиной года назад. Она была вынуждена уйти из квартиры, собственником которой она является, так как жить с ним невозможно. (он приобрёл право пожизненного проживания в ней, отказом от приватизации. Когда он сидел в тюрьме, мама получила квартиру от работы) в данный момент она продала квартиру за смешные деньги, вместе с прописаным в ней бывшим мужем. А он написал на нее заявление в полицию, что она якобы украла у него 24000, спортивный костюм и походную газовую плиту. Она этого не делала. Она оставила там всю мебель и забрала только свои носильные вещи и четыре книги, которые были подписаны мне бабушкой. Что ей теперь делать с этим обвинением. Участковый ей звонил и сказал, что заведет уголовное дело на нее. Что ей грозит? Можно ли обойтись без адвоката?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Лучше найти адвоката, чтоб он опроверг все его показания и в отношении него тогда будет возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если возбудят уголовное дело, и если ваша мама не пригласит своего адвоката, то ей будет назначен адвокат для защиты, при этом платить ей деньги не придётся.

Доброго времени суток. Вашему отцу еще нужно доказать, что она украла у него деньги. Ему доказательства нужно предоставить. Кроме того если он нигде к примеру не работает, то откуда у него может взяться такая сумма. Вашей маме нужно сходить и дать объяснения на этот счет. Если при переезде с ней кто-то был рядом, то пусть тоже даст показания, что она ничего не брала.