Жизнь разведенной семьи - Зависимость внука от отца и бабушки

• г. Грозный

Семья разведена. Ребенок с отцом и бабушкой отец не работает, бабушка пенсионерка, проживают совместно. Является внук иждивенцем бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Нет не является если отец не лишён прав родительских, Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте. У ребенка есть мать и отец и они должны обеспечивать его. Если родители не лишены родительских прав, то Ваш внук не может быть иждивенцем.