Как написать заявление об приостановлении исполнительного производства по удержанию 50 процентов с минимальной пенсии без ознакомления со судебными приказами и извещения о суде?

• г. Воронеж

По нескольким судебным приказам с моей минимальной пенсии судебный пристав удерживает 50 процентов, суды проходили в другом городе и я об этом извещена не была, с судебными приказами не ознакомлена. Кому писать заявление об приостановлении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Добрый день! Вам нужно сначала написать заявление на отмену судебного приказа в силу ст. 129 ГПК РФ, после получения у Вас есть 10 дней на это. После того как приказ будет отменен, нужно сообщить приставу, и исполнительное производство будет закрыто.

Антонина, для начала я бы рекомендовал попробовать отменить судебные приказы. Это нужно делать немедленно. По этим основаниям требовать приостановления исполнительных производств в письменной форме.

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просить суд восстановить срок на подачу возражений.

Добрый день, Антонина

Прежде чем писать заявление о приостановлении исполнительного производства, вам необходимо получить копии судебных приказов и написать заявления об их отмене

Только после того как суд примет ваше заявление, вы можете написать судебным приставам заявление о приостановлении исполнительного производства.