Возможно ли красить что-либо в гараже, живя в частном секторе, без разрешения соседа?

• г. Одесса

Добрый день. Вопрос такой: могу ли я, живя в частном секторе, красить что-либо у себя в гараже? Сосед кричит, что ему воняет и требует прекратить покраску. Вынесли из гаража дверь красить на расстояние 20-25 м от участка соседа. Все равно прибежал и начал махать руками перед лицом и с угрозами кричать, мол ему опять пахнет краской. А что делать нам? неужели, чтобы сделать дома ремонт, я должна брать разрешение у соседа и спрашивать можно ли мне покрасить табуретку, например?

Ответы на вопрос (6):

Никого не спрашивайте, красьте в свое удовольствие. А вот если сосед против Вашей воли зайдет хотя бы во двор - ему грозит уголовная ответственность.

Да не обращайте внимания, в своем дворе Вы имеете право делать всё что угодно, в том числе и осуществлять покрасочные работы.

Если ему не нравится, отправляйте соседа в суд.

А если соседа отправить в суд, что суд может сделать?

Здравствуйте!

Ничего Вам суд не сделает, можете не беспокоиться по этому поводу.

Продолжайте покраску, и не обращайте внимания на соседа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Светлана

В вашем случае суд будет на вашей стороне, так как даже не примет такие требования

Удачи вам и вашим близким!

Доброе время суток. Суд Может удовлетворить или отказать в удовлетворении исковых требований, если требование является незаконным и, то они будут оставлены без рассмотрения.