Значимость права на отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет

• г. Глазов

Моему ребёнку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Проработав почти 2 мес. у меня возникла необходимость в отпуске. Понимая что оплачиваемый отпуск мне не дадут, я хочу написать заявление на администротивный отпуск на 3 недели. Могут ли мне отказать, законно ли это? Ведь моему ребёнку нет ещё 3-х лет. Я, вроде как, имею права до 3-х лет находиться в отпуске по уходу за ребёнком. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Отпуск может быть Вам предоставлен с согласия руководства, однако, у Вас имеется возможность написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

С уважением,