Отказ в получении социальной стипендии как малоимущему из-за безработного мужа - это правомерно?

• г. Омск

Здравствуйте, мне отказывают в получении социально стипендии как малоимущим, так как мой муж не работает.. Скажите пожалуйста, это правомерно? Наш состав семьи это я (в данный момент нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком), ребенок-его возраст 4 месяца, и муж, который не работает и дохода не имеет.

Ответы на вопрос (5):

УВЫ. Отказ социальной защиты правомерен, если муж не работает, не состоит на учете по безработице в службе занятости. Безработным соц. пособия не положены. Если не работает, значит имеет средства к существованию, не нуждается в господдержке.

Добрый день!

К сожалению для вас это правомерно, если ваш муж не будет официально работать, статус малоимущей семьи вы никогда не получите

Всего хорошего.