Обязан ли полицейский составить протокол об административном правонарушении при потреблении алкоголя в общественном месте

• г. Волгоград

Здравствуйте хотел бы спросить, а обязан ли сотрудник полиции составить протокол об административном правонарушение на человека который сидит в компании и распивает алкогольную продукцию или он может ограничиться предупреждением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При обнаружении признаков административного правонарушения сотрудник полиции вправе составить протокол в отношении правонарушителя по ст. 20.20, 20.21 КоАП РФ. Удачи Вам!