Когда будут разъяснения Верховного Суда по применентю этих поправок?

• г. Железноводск

Когда поправки в УК РФ будут работать? Когда будут разъяснения Верховного Суда по применентю этих поправок? На какое снижение срока, по вашему мнению, можно расчитывать по статья 163 часть 2 5 лет общего режима, если первоход, характеристики хорошие, место работы есть дома /ждут/ и тяжёлые семейные обстоятельсьва /справки все есть/? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Если бы наказание по ст.163 ч.2 УК РФ было назначено по низшему пределу, а он был в три года лишения свободы, тогда бы при том, что низший предел наказания убрали и оставили только высший, поправки сработали. Т.е. присудили бы три года лишения свободы, можно было бы писать на смягчение приговора. А поскольку наказание дали в пять лет лишения свободы(не низший предел), то теперь только ждать УДО. Всем, кому назначили наказание по низшему пределу статьи, можно писать на смягчение приговора.