Как убрать незаконно установленный навес на стене соседа и что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Сосед пристроил к моей стене навес закрывающий доступ света в окно, куда можно обратиться чтобы его убрать? Имеет ли он право пристраивать к моей стене.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в судебном порядке сосед должен будет снести постройку если она у него не узаконена, с вашей стороны тоже все должно быть без самовольных построек.

Можно ли обратиться в архитектурный отдел с жалобой на этого соседа?

Здравствуйте! Вы конечно вправе подать жалобу в администрацию города, но только суд имеет право обязать его устранить нарушения Ваших прав.