Можно ли поменять дату выплаты пенсии, установленную на 24-е число, чтобы соответствовать дню рождения (11 число)?

• г. Чита

Здравствуйте. Мне при назначении пенсии было установлено 24 число, хотелось бы знать, можно ли поменять число? День рождения 11 числа, а выплата - 24.Хочу знать можно или нет поменять дату выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Назначение даты выплаты пенсий не зависит от пожеланий пенсионеров в соответствии с действующим пенсионным законодательством, поэтому произвольно изменить эту дату вы не можете.